Unternehmen

Seit 1989 steht der Name eska für innovative Problemlösungen im Bereich Hebe- und Flughafentechnik.

Heute entwickeln und produzieren wir mit unseren langjährigen Mitarbeitern das differenzierte eska-Programm für namhafte Unternehmen im In- und Ausland. Von Flughafenbodengeräten bis hin zu Sonderanfertigungen der Hebetechnik überzeugen eska Lösungen durch ihre hohe Qualität, die Liebe zum Detail, ihre innovative, individuelle Konstruktion und ihr ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis.

Ausgezeichneter Service

Die präzise Anpassung der gesamten Produktpalette an die individuellen Kundenwünsche ist für eska selbstverständlich. Dabei wird die Sicherheit und die Einhaltung deutscher und europäischer Normen großgeschrieben: Alle Produkte aus dem eska-Programm sind CE-konform. Nennen auch Sie uns Ihre individuellen Anforderungen und wir unterbreiten Ihnen ein maßgeschneidertes Angebot.

Langjährige Erfahrung unserer kompetenten Mitarbeiter im Innen- und Aussendienst sichern Ihnen eine schnelle und zuverlässige Reparatur und Instandhaltung zu. Wir verstehen uns als Partner unserer Kunden um Probleme gemeinsam zu lösen. Mit unseren Mitarbeitern erwartet Sie eine erfolgreiche Zusammenarbeit. Bei eska Kossatz Maschinenbau GmbH haben Sie sich für ein qualifiziertes Produkt und qualifizierte Mitarbeiter entschieden.

Telefon Zentrale: 06659-98650-0

Ihre Ansprechpartner

Geschäftsführung

Geschäftsführender Gesellschafter & Vertrieb

Dennis Kossatz | Dipl.-Ing. (FH)
Telefon: 06659-98650-15
E-Mail: dennis.kossatz@eska-kossatz.de

Verwaltung

Buchhaltung & Personal

ppa. Martina Reiss
Telefon: 06659-98650-12
E-Mail: martina.reiss@eska-kossatz.de

Tina Kossatz
Telefon: 06659-98650-12
E-Mail: tina.kossatz@eska-kossatz.de

Nadine Alt
Telefon: 06659-98650-14
E-Mail: nadine.alt@eska-kossatz.de

Einkauf | Sekretariat

Gudrun Schiebelhut
Telefon: 06659-98650-13
E-Mail: gudrun.schiebelhut@eska-kossatz.de

Mechthild Heil
Telefon: 06659-98650-16
E-Mail: mechthild.heil@eska-kossatz.de

Konstruktion

Technische Dokumentation

Tony Funke | Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Telefon: 06659-98650-27
E-Mail: tony.funke@eska-kossatz.de

Timo Hofmann| Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Telefon: 06659-98650-27
E-Mail: timo.hofmann@eska-kossatz.de

Vertriebsleitung

Vertrieb & Montage

ppa. Frank Häschke
Telefon: 06659-98650-17
E-Mail: frank.haeschke@eska-kossatz.de

Fertigungsleitung | Arbeitsvorbereitung

Rudolf Bergstreiser | Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Telefon: 06659-98650-29
E-Mail: rudolf.bergstreiser@eska-kossatz.de

Technik | Service und Ersatzteile

Marvin Fleischmann | Staatl. geprüfter Maschinenbautechniker
Telefon: 06659-98650-23
E-Mail: marvin.fleischmann@eska-kossatz.de

Unsere Kooperationspartner

 

Individuelle Beratung

Wir sind Hersteller und Dienstleister im Bereich der Hebetechnik und Flughaftentechnik und Dienstleister im Bereich Verlade- und Tortechnik. Haben Sie z.B. schon eine Scherenhebebühne, die nun gewartet werden muss, so zögern Sie nicht sich mit uns in Verbindung zu setzen. Im Bereich der Verlade- und Tortechnik bieten wir Ihnen über unsere Partner eine weitere Produktvielfalt an. Ein Ansprechpartner aus unserem Vertrieb nimmt sich gerne die Zeit für eine individuelle Beratung.

Möchten Sie gerne mehr Informationen anfragen?